Альстромерии

 от до

Букеты из альстромерий.

 Модная современная тенденция во флористике — букеты из одинаковых цветов. Это стильное направление пришло в Россию из самого центра европейской моды — Парижа. Именно парижские цветочные витрины изобилуют сегодня яркими букетами из цветов одного сорта. Сегодня это цветочная реплика деловому, но не желающему быть скучным, стилю минимализма.

В такой манере собраны букеты из альстромерий в этом разделе каталога нашего Интернет магазина цветов.

 Что это за цветы с таким нежным, журчащим названием? Где альстромериии приобрели это изысканное имя? Этот цветок, вернее род этих цветов, был назван известным шведским врачом и естествоиспытателем Карлом Линнеем в честь другого шведа — своего ученика, ботаника и мецената Класа Альстромера ( в некоторых источниках встречается Альстремера). Семена этих прекрасных цветов были привезены им из Испании. Нежные и воздушные цветы с большим количеством красивых бутонов самых разных окрасок носили еще и такие названия: лилии инков или перуанские лилии. Бутоны альстромерий по своей форме отчасти напоминают привычные нам лилии. Однако, они значительно меньше, имеют гораздо более разнообразную цветовую палитру и не обладают таким насыщенным ароматом, как лилии.

Букеты из белых, розовых и кремовых альстромерий буквально созданы для нежных, романтических случаев! Их лепестки напоминают крылья порхающих бабочек. Ни одна особа женского пола не сможет устоять перед густой шапкой этих чудесных цветов!

Оранжевые, красные, бордовые альстромерии также невероятно хороши в букете! Яркий, пышный букет из альстромерий насыщенных оттенков подойдет к любому праздничному поводу. Его вполне уместно вручить учителю, доктору, коллеге по работе,подарить на семейный праздник или просто отправить на доставку друзьям или знакомым, чтобы порадовать их «просто так», без повода! Жизнерадостные, оптимистичные окраски альстромерий непременно вызовут радостную улыбку на лице получателя такого букета.

Каковы цены на альстромерии? Не смотря на то, что это необыкновенно красивые цветы, цены на них весьма демократичны! Они вполне сопоставимы с ценами на хризантемы, которые в России неизменно считаются наиболее бюджетными и доступными по стоимости цветами.

Доставка альстромерий. Эти цветы, как и большинство декоративных срезанных растений, требуют особого режима для хранения и транспортировки. Лучше всего альстромерии будут себя «чувствовать» при соблюдении температурного режима от +4 до +7 градусов. Однако, надо отметить, что не смотря на свою внешнюю воздушность, альстромерии очень стойкие цветы. В домашних условиях, в букете они будут радовать Вас не менее двух недель! А, скорее всего, и все три недели! Нераспустившиеся бутоны на стеблях будут в вазе набирать цвет, расти и распускаться.

В данном каталоге представлено множество букетов из альстромерий самых разных расцветок. Однако, цветовая палитра этих цветов может быть гораздо более богатой. Некоторые оттенки цветов могут отличаться от представленных на сайте фотографий. Это объясняется тем, что расцветка альстромерий меняется в зависимости от сезонности, погодных и климатических условий выращивания, а также одни и те же сорта альстромерий могут несколько отличаться на разных плантациях. Поэтому сделав заказ альстромерий, уточните у менеджеров нашего Интернет магазина цветов в Екатеринбурге, наличие необходимой Вам окраски цветов.

Закажите альстромерии — порадуйте Ваших близких! Они необыкновенно хороши также для свадебных букетов и композиций. Альстромерии - праздничные цветы! Они будут радовать Вас долго своей красотой и нежностью!

Каталог